Art suisse, arts de la table et art russe

Mercredi 12 décembre 2018, 12h00
565.
565. Ménagère, modèle Windsor,
Jezler, argent 800, comprenant: 11 fourchettes, 12 cuillères et 10 couteaux de table, 11 cuillères à entremets, 12 à dessert, 8 à thé, 6 à glace, 8 fourchettes et 8 couteaux à poisson, 40 pièces de service, 7930 g (126p)
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 2000
498. Ménagère d'époque William IV à décor de coquilles et gravée d'un cheval héraldique
Estimation : 2000/3000
502. Ménagère de forme violon ornée d'agrafes et acanthes
Estimation : 1000/2000
522. Ménagère à motif de médaillon monogrammé
Estimation : 700/900
523. Ménagère à motif de médaillon et ruban noué
Estimation : 2000/3000
526. Ménagère à motif de médaillon et feuilles d'eau
Estimation : 500/800
3504. Christofle, ménagère Art Déco, modèle Boréal
Estimation : 200/300