Décembre 2017 - Vente silencieuse

3257. Ménagère pour douze Art Nouveau

Métal argenté

Estimation : 50/100

Produits apparentés

500 CHF

31. Suite de douze personnages, Chine, dans le style de la dynastie...
Céramique à glaçure beige, H de 13 à 26 cm
Estimation : 600/800

500 CHF

69. Bouddha en position bhumisparsa Mudra (prise de la terre à témoi...
Bronze et cuivre doré, H 14,5 cm
Estimation : 500/800


103. Paire de grands photophores, Bohème pour le marché Ottoman, circ...
Cristal taillé et faceté et pampilles, (montés en lampe), H 72 c...
Estimation : 500/800

800 CHF

125. L'Anastasis et les douze fêtes
Icône russe, tempera et or sur panneau, XVIIIe-XIXe s, 53x43 cm
Estimation : 1000/1500

100 CHF

144. Deux gourdes rondes à décor sculpté, pour l'une d'un saint et d'...
Bois et laiton, Russie, D 33 cm
Estimation : 150/200

300 CHF

170. Boîte à cigarettes à décor Art Nouveau d'une joueuse de harpe
Dédicacée au verso, orfèvre П .Г ., Moscou, 84 kokoshnik, vermei...
Estimation : 100/200

Inscrivez-vous à notre newsletter