Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

574. Mère de Dieu de Kazan, Vierge à l'Enfant

Icône sur panneau dans un emboîtement en bois noirci, Moscou, 84 zolotknis, 48x28 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 350

330 CHF

Estimation : 300/500

150 CHF

234. Vierge à l'Enfant, travail indo-portugais, XIXe s
Bois sculpté et peint H 20 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

236. Saint Joseph et l'Enfant Jésus, Italie, XVIIIe s
Bois sculpté polychrome et or, H 120 cm
Estimation : 400/600

800 CHF

572. Mère de Dieu Fiodorovskaïa,
Icône sur panneau à oklade en argent, Moscou 1836, 31x27 cm
Estimation : 500/700

600 CHF

575. Mère de Dieu à la fleur impérissable
Estimation : 600/800

400 CHF

576. Mère de Dieu
Estimation : 300/500