Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1189. Meuble bar et paire de fauteuils de bar de style industriel

Cuir, bois et aluminium, 115x155x75 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 700

Produits apparentés

1’400 CHF

171. Bracelet à maille rectangulaire de style tank
Travail italien, or gris 750, L 19 cm, 39 g
Estimation : 1000/1500

900 CHF

359. Escargot dans le style de Fabergé
Agate et diamants, L 14 cm
Estimation : 300/500

900 CHF

365. Paire de grands plats d'époque William IV à décor repoussé de ri...
Dublin 1826 et 1834, D 40,5 cm, argent, 1780g
Estimation : 800/1200

800 CHF

383. Paire de chandeliers balustres d'époque George II,
Londres 1733, argent, H 16 cm, 860 g
Estimation : 1000/1500

300 CHF

384. Paire de petites saucières d'époque George II
Londres, 1745, argent, L 12, 240 g
Estimation : 300/500

2’400 CHF

388. Paire de flambeaux balustres gravés d'armoiries comtales d'époqu...
Paris, 1756, Alexis Micalef, argent, H 27,5 cm, 1420 g
Estimation : 1500/2000

Inscrivez-vous à notre newsletter