Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

313. Michael Ackerman (1967)

Times Square, 1996, photographie, signée et titrée au dos, 38x53 cm. Provenance: Margaret Bodell Gallery, NY

Estimation : 800/1200

314. Michael Ackerman (1967)
Estimation : 800/1200

6’000 CHF

333. Fikret Moualla (1903-1967)
Femmes nues sur la plage, gouache sur papier, 30x22 cm
Estimation : 2000/3000

9’500 CHF

420. Julien Marinetti (1967)
Panda Ba, bronze laqué et acrylique, signé et daté 67, H 45 cm
Estimation : 6000/8000

2’400 CHF

447. Tabouret par Josef Frank (1885-1967)
Estimation : 2000/3000

80 CHF

4162. Paul Ami Bonifas (1893-1967)
Vide-poche, céramique émaillée verte, signée Lifas, L 14 cm
Estimation : 80/120

4169. Paul-Ami Bonifas (1893-1967)
Estimation : 100/150