Juin 2020 - Livres et art asiatique

808. MICHAUX (Henri): Peintures et Dessins. Paris, Ed. du Point du Jour, 1946

In 4° broché, chemise imprimée et double emboîtage. Ex. num. sur vélin. Ex. dérelié

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1100

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

Estimation : 800/1200

1’700 CHF

242. Frédéric Boissonnas (1856-1946)
Le Parthénon, tirage argentique, signé, 42x57 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

262. Charles L'Eplattenier (1874-1946)
Estimation : 300/500

380 CHF

297. Théobald Charles Henri Weissenbach (1891-1966)
Estimation : 300/500

360 CHF

311. Henri Noverraz (1915-2002)
Neige sur le parc, huile sur carton, 38x48 cm
Estimation : 300/500