Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

1112. Michel Carlin (1935)

Remailleuse à Golfe Juan et Barques à Golfe Juan, deux assiettes en céramique émaillée signées, contresignées, intitulées et datées 1960 au verso, production de son atelier de Vallauris où il sera en contact avec Picasso, D 21 cm

Estimation : 200/300

73. MONTAIGNE (Michel, Seigneur de): Les Essais. Amsterdam, 1781;
Estimation : 400/600

Estimation : 150/200

Estimation : 500/800

180. MAURIAC: Genitrix. Illustrations de Michel CIRY. Paris, 1968;
Estimation : 200/300

250 CHF

181. MONTHERLANT: La reine morte. Michel Ciry, Paris, Lefèbvre, 1942;
Estimation : 250/350

2’200 CHF

515. Carl Weber (1855-1935)
Estimation : 1000/1500