Septembre 2021 - Vente Online Only

3576. Michel Jordi, montre ronde à quartz datée 1991 pour les 700 ans de la Confédération

Cadran blanc, aiguilles et chiffres romains noirs, date à guichet à 3h, lunette à décor de vaches, arrière de la montre à motif d'un écusson suisse, métal doré, D 36 mm

Estimation : 100/120

4’500 CHF

76. Fernand Dubuis (1908-1991)
Composition rouge, noire et grise, huile sur toile, 72x100 cm
Estimation : 4000/6000

400 CHF

Bronze, H 29 cm
Estimation : 400/600

2’600 CHF

166. Longines, montre de poche chronomètre monogrammée MH
Estimation : 800/1200

2’800 CHF

Estimation : 1000/1500

1’200 CHF

168. Vacheron Constantin, montre de poche de smoking extra-plate
Estimation : 1000/1500

2’600 CHF

Estimation : 1800/2200