Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4300. Microscope, circa 1930

Dans son coffret en bois, 35x23x22 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 120

Produits apparentés

2’400 CHF

17. Lot de huit Vrenelis datés de 1930
Or 900, 51 g
Estimation : 2000/3000

400 CHF

203. Ecole suisse, circa 1900
Le jardin anglais à la Belle Epoque, pastel et gouache sur papie...
Estimation : 200/300

1’600 CHF

293. Hermann Cabrin (1845-1930)
La Dent Blanche, Val d'Hérens, huile sur toile, signée et datée...
Estimation : 500/700

150 CHF

424. Menci Clement Crncic (1865-1930)
L'archiduc Franz-Carl et l'Archiduchesse Sophie de Habsburg-Autr...
Estimation : 150/200

330 CHF

443. Ecole danoise, circa 1820
Portrait de jeune femme, huile sur toile, 41x32 cm
Estimation : 400/600

150 CHF

610. Table à thé, circa 1900
Deux plateaux à décor japonisant en laque figurant des coqs, 82x...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter