Art suisse et arts de la table

Mercredi 09 décembre 2020, 12h00
203.
203. Ecole suisse, circa 1900
Le jardin anglais à la Belle Epoque, pastel et gouache sur papier, 32x40 cm. Provenance galerie Moos
Estimation : 200/300
Adjugé à : 400
610. Table à thé, circa 1900
Estimation : 200/300
651. Paire de soupières sur présentoirs, circa 1900
Porcelaine émaillée polychrome à décor maçonnique, H 18 cm
Estimation : 400/600
672. Okimono figurant un guerrier, Japon ou Chine, circa 1900
Ivoire sculpté et gravé, H 13 cm
Estimation : 150/200
714. Paire de chaises, Chine ou Japon pour l'exportation, circa 1900
Estimation : 300/500
856. Ecole circa 1900
Estimation : 500/700
4337. Coupe-papier souvenir du Negresco, circa 1900, signé Leroy
Métal, L 23 cm
Estimation : 50/80