Septembre 2019 - Vente silencieuse

3913. Milan Coufal (1955)

La tête, Grès sculpté, H 26 cm

Estimation : 120/150

1’700 CHF

54. Gen Paul (1895-1955)
Place du Tertre, aquarelle, signée, 50x64 cm
Estimation : 1500/2000

200 CHF

478. José Ortega (1877-1955)
Biskra, aquarelle sur papier, 16x24 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

740. Louis Salzmann (1887-1955)
Maure, pastel et fusain sur papier, 62x32 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

775. Bernard de Muralt (1889-1955)
Vue d'Italie, huile sur bois, signée, 16x46 cm
Estimation : 150/200

240 CHF

Estimation : 100/150

160 CHF

3751. Fernand Léger (1881-1955)
Estimation : 150/200