Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

11. Milton Avery (1885-1965)

Nu féminin allongé, gravure signée et datée 1948 dans la planche, contre-signée à la mine de plomb, 18x39 cm. Provenance: Grace Borgenicht Gallery, New-York. Collection B. de Saussure

Estimation : 600/800

Adjugé à : 3800