Mai 2017 - Vente silencieuse

3807. Miroir à fronton

A décor peint sous verre d'un gentilhomme, bois noirci et au naturel, 58x41 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

1’900 CHF

668. Miroir à parecloses d'époque Régence
Estimation : 2000/3000

400 CHF

671. Miroir à fronton de style Louis XVI
Bois sculpté et doré à décor d'un trophée de musique, 103x56 cm
Estimation : 400/600

1’200 CHF

672. Miroir ovale d'époque George III
Estimation : 800/1200

858. Miroir dans son coffret en laque d'origine noire et or
Estimation : 700/900

956. Miroir
Bois peint, époque Qajar (1786-1925), 86x45 cm
Estimation : 500/800

1101. Miroir à fronton
Formé de panneaux de verre églomisé, Venise,
Estimation : 600/800