Mai 2017 - Art asiatique

858. Miroir dans son coffret en laque d'origine noire et or

bronze à décor en relief de prunus, fleurs et fruits, signé, Japon, époque Meiji (1868-1912), 6x40x28 cm

Estimation : 700/900

300 CHF

Un vol. in-4° demi bas. fauve à coins. Reliure de l'ép.
Estimation : 300/400

11’000 CHF

Estimation : 5000/6000

Estimation : 300/400

650 CHF

Estimation : 300/500

550 CHF

Estimation : 200/300

800 CHF

Or gris 750, doigt 50-10, 8 g
Estimation : 600/800