Décembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

912. Miroir à fronton, circa 1900

Bois stuqué et doré à décor de putti, 158x100 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

1’400 CHF

Jade clair et rouille, métal et cabochons de pierres, L 18 cm
Estimation : 500/800

37. Collier de perles de jade, Chine, circa 1900
Sculptées de motifs, L 52 cm
Estimation : 1000/1500

200 CHF

95. Portrait du Chah et de la Chabanou, circa 1970
Tirage argentique d'époque, 59x50 cm
Estimation : 100/150

300 CHF

177. Miroir à fronton, Syrie, début XXe s
Bois et nacre, H 86 cm
Estimation : 400/600

4’600 CHF

633. Poudrier à décor guilloché s'ouvrant sur un miroir
Or 585, 9,5x8 cm, poids brut 265 g
Estimation : 2500/3500

856. Ecole italienne signée G. Pineschi, circa 1900
Cléopâtre au serpent, marbre blanc, H 75 cm
Estimation : 800/1200