Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

899. Miroir à fronton, Venise, circa 1950

Formé de panneaux de verre églomisé, 112x76 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 550

270. Rodolphe Dunki (1897-1950)
Estimation : 300/500

327. Georges Fustier (1891-1982), circa 1925
Bouquet de fleurs, huile sur pavatex, monogrammée, 42x32 cm
Estimation : 400/600

900 CHF

Scène de classe, huile sur toile, 52x66 cm
Estimation : 500/700

418. Ecole française circa 1900
Pierrot, bronze à patine dorée signé Loyer, H 41 cm
Estimation : 200/300

444. Miroir rectangulaire à parecloses, Italie, XIXe s
Bois sculpté et doré, glace au mercure, 61x48 cm
Estimation : 300/500

1’100 CHF

447. Miroir à fronton d'époque Louis XVI
Estimation : 600/800