Avril 2016 - Classique du XVIIe au XIXe s

513. Miroir de sorcière

Tôle dorée à décor rayonnant de feuilles stylisées, D 37 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 220

550 CHF

511. Miroir de sorcière ovale
cadre en bois noirci, H 56 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

512. Deux miroirs de sorcière
Verre mercurisé et laiton, L. 9 et 14 cm
Estimation : 150/200

200 CHF

514. Miroir de sorcière
Estimation : 300/500

280 CHF

515. Grand miroir rectangulaire
Estimation : 300/500

516. Miroir rectangulaire d'époque Napoléon III
Bois stuqué et doré, glace au mercure, 111x160 cm
Estimation : 600/800

800 CHF

517. Miroir d'époque George III
Estimation : 1000/1500