Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

611. Miroir de sorcière

Bois doré, D 33,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

260 CHF

597. Miroir triptyque, France, circa 1900
Laiton, D 25 cm
Estimation : 200/300

220 CHF

607. Miroir à fronton de style Empire
Bois sculpté doré et peint surmonté d'un vase Médicis, 110x50 cm
Estimation : 150/200

260 CHF

608. Miroir d'époque Empire
Bois stuqué et doré à décor de feuilles d'eau, 73x58 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

609. Miroir d'époque Louis XVI
Bois laqué beige à décor de feuilles d'eau et perles, 113x81 cm
Estimation : 200/300

450 CHF

610. Miroir hollandais de style XVIIe s, XIXe s
Bois mouluré, glace biseautée, 76x66 cm
Estimation : 200/300

220 CHF

612. Miroir rectangulaire d'époque Louis XVI
Bois sculpté laqué blanc, 100x77 cm
Estimation : 300/500