Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3265. Miroir et garniture de coiffeuse,

Italie et Birmingham, argent, H 40 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 110

1’600 CHF

Travail autrichien, or 585, 4,5x8 cm, poids brut 76 g
Estimation : 1000/1500

6’000 CHF

Or 750, 7x8 cm, poids brut 187 g
Estimation : 5000/7000

220 CHF

486. Miroir ovale à fronton, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 70 cm
Estimation : 200/300

190 CHF

487. Miroir à fronton, XIXe s
Acajou et bois doré, 121x68 cm
Estimation : 200/300

700 CHF

490. Miroir à parecloses d'époque Louis XV
Estimation : 500/800

200 CHF

591. Coiffeuse, Hollande, XVIIIe s
Abattants et tiroirs, bois fruitier, 78x90x50cm
Estimation : 300/500