1’600 CHF
Travail autrichien, or 585, 4,5x8 cm, poids brut 76 g
Estimation : 1000/1500
6’000 CHF
Or 750, 7x8 cm, poids brut 187 g
Estimation : 5000/7000
500 CHF
219. Ecole suisse début XIXe s
Vue de la Rade de Genève, huile sur carton, 30x45 cm
Estimation : 200/300
200 CHF
302. Paire de vases yuhuchunping , Chine, fin XIXe s
Porcelaine bleu blanc à décor de fleurs et oiseaux, H 16 cm
Estimation : 200/300
307. Soucoupe, Chine, probablement XIXe s, marque Kangxi apocryphe
Porcelaine émaillée monochrome jaune à décor de dragon, D 15 cm
Estimation : 300/500