Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
449.
449. Miroir rectangulaire d'époque Empire
Bois stuqué et doré à décor de palmettes et volutes, glace au mercure, 147,5x94 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 300
444. Miroir rectangulaire à parecloses, Italie, XIXe s
Bois sculpté et doré, glace au mercure, 61x48 cm
Estimation : 300/500
448. Miroir rectangulaire d'époque Empire
Estimation : 200/300
450. Miroir rectangulaire d'époque Empire
Estimation : 400/600
451. Miroir rectangulaire d'époque Empire
Bois doré et stuqué à décor de volutes et palmettes, 148x102 cm
Estimation : 400/600
898. Miroir rectangulaire à décor grains
Métal chromé, éditeur Tarzia, 110x80 cm
Estimation : 150/200
3801. Miroir rectangulaire à parecloses
Bois sculpté doré, 70x85 cm
Estimation : 100/150