Classique du XVIIe au XIXe s

450. Miroir rectangulaire d'époque Empire

Bois stuqué et doré à décor de volutes et palmettes, glace au mercure, 155x104 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 350

444. Miroir rectangulaire à parecloses, Italie, XIXe s
Bois sculpté et doré, glace au mercure, 61x48 cm
Estimation : 300/500

330 CHF

448. Miroir rectangulaire d'époque Empire
Estimation : 200/300

300 CHF

449. Miroir rectangulaire d'époque Empire
Estimation : 400/600

300 CHF

451. Miroir rectangulaire d'époque Empire
Bois doré et stuqué à décor de volutes et palmettes, 148x102 cm
Estimation : 400/600

330 CHF

898. Miroir rectangulaire à décor grains
Métal chromé, éditeur Tarzia, 110x80 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

3801. Miroir rectangulaire à parecloses
Bois sculpté doré, 70x85 cm
Estimation : 100/150