Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

451. Miroir rectangulaire d'époque Empire

Bois doré et stuqué à décor de volutes et palmettes, 148x102 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 300

700 CHF

Estimation : 700/900

4’500 CHF

Estimation : 1500/2000

1’200 CHF

Or 750, doigt 52-12, poids brut 10 g
Estimation : 200/300

800 CHF

149. Boîte rectangulaire à décor de tissage de vannerie
Or 750, 27x57 mm, 29 g
Estimation : 600/800

330 CHF

207. Boîte à thé d'époque George III à décor marqueté de coquilles
Bois fruitiers teintés, H 12 cm
Estimation : 150/200

240 CHF

Londres, 1818, Rebecca Emes & Edward Barnard, argent, 320 g
Estimation : 250/300