Décembre 2015 - Vente silencieuse

3638. Miroir rectangulaire d'époque Empire

Bois stuqué et doré à décor de palmettes, glace au mercure, 103x52 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 170

2’600 CHF

21. Vacheron Constantin, montre rectangulaire automatique
Estimation : 1200/1800

Estimation : 3500/4000

400 CHF

120. Bulgari, bague sertie d'une topaze rectangulaire
Or gris 750, doigt 54-14, 13 g
Estimation : 400/600

1’400 CHF

143. Grande timbale d'époque à décor d'aigles et rocailles
Estimation : 800/1200

750 CHF

160. Plat rectangulaire à bordure festonnée rythmée d'acanthes
Saint-Petersbourg, 1855, orfèvre AS, 49x30 cm, 1490 g
Estimation : 500/700

200 CHF

Estimation : 200/300