Décembre 2015 - Montres, bijoux, art russe et arts de la table

160. Plat rectangulaire à bordure festonnée rythmée d'acanthes

Saint-Petersbourg, 1855, orfèvre AS, 49x30 cm, 1490 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 750

2’600 CHF

21. Vacheron Constantin, montre rectangulaire automatique
Estimation : 1200/1800

Estimation : 3500/4000

400 CHF

120. Bulgari, bague sertie d'une topaze rectangulaire
Or gris 750, doigt 54-14, 13 g
Estimation : 400/600

600 CHF

Estimation : 500/700

450 CHF

191. Timbale à effet galuchat et bordure vermeil,
Allemagne, XVIIe s, orfèvre IF, H 9,5 cm, argent, 150 g
Estimation : 300/500

192. Plat rond armorié Boissier
Estimation : 600/800