Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1097. Miroir rectangulaire, Venise, circa 1950

Verre teinté bleu, verre gravé de rinceaux et décor appliqué de fleurs roses en relief, 105x74 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

2’200 CHF

30. Cartier, Tank, montre-bracelet rectangulaire à quartz
Estimation : 2000/3000

1’400 CHF

171. Bracelet à maille rectangulaire de style tank
Travail italien, or gris 750, L 19 cm, 39 g
Estimation : 1000/1500

330 CHF

Rehfuss, Berne, argent, L 26,5 cm, 620 g
Estimation : 200/300

750 CHF

518. Tondo figurant l'enlèvement d'Europe, circa 1900
Plaque de porcelaine émaillée polychrome, D 40 cm
Estimation : 300/500

260 CHF

560. Ecole française, circa 1900
Magistrat en pied, bronze à patine brune, H 44 cm
Estimation : 200/300

950 CHF

566. Paire de candélabres à quatre lumières, circa 1900
Les feux supportés par deux putti, bronze doré, H 55 cm
Estimation : 300/500