Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

866. Moine assis sur une base lotiforme, Japon, époque Edo

Bois sculpté et laqué or, H 18,5 cm.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 650

350 CHF

170. Boîte carrée, France d'époque Art déco
Estimation : 150/200

650 CHF

172. Lampe d'époque Art déco
Métal et verre sablé, H 80 cm
Estimation : 150/200

430 CHF

194. Table porte-feuille d'époque Art déco, Galli, Genève
Placage de cerisier et métal chromé, estampillée, 74x91x66 cm
Estimation : 300/500

1’900 CHF

Estimation : 150/200

2’200 CHF

277. PASCAL (Blaise): Pensées sur la Religion. Paris, Desprez, 1761;
Estimation : 150/200

1’000 CHF

309. ROUSSEAU: Œuvres Complètes, 1788; veau orné de l'époque;
Estimation : 1000/1200