Décembre 2015 - Montres, bijoux, art russe et arts de la table

46. Montblanc, stylo plume "The Prince Regent" en vermeil

Résine bleue, éd. Limitée, collection Mécène, n°1661/4810, 1995, dans son écrin d'origine

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 1200

47. Montblanc, stylo plume "SEMIRAMIS" en plaqué or
Estimation : 1500/2000

131. Van Cleef & Arpels, broche plume sertie de rubis
Or 750, 11 g
Estimation : 1500/2000

450 CHF

191. Timbale à effet galuchat et bordure vermeil,
Allemagne, XVIIe s, orfèvre IF, H 9,5 cm, argent, 150 g
Estimation : 300/500

110 CHF

3078. Montblanc, Meisterstück
Stylo-bille
Estimation : 150/200

100 CHF

Estimation : 100/150