Décembre 2015 - Montres, bijoux, art russe et arts de la table

191. Timbale à effet galuchat et bordure vermeil,

Allemagne, XVIIe s, orfèvre IF, H 9,5 cm, argent, 150 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 450

1’200 CHF

46. Montblanc, stylo plume "The Prince Regent" en vermeil
Estimation : 1200/1800

1’400 CHF

143. Grande timbale d'époque à décor d'aigles et rocailles
Estimation : 800/1200

1’600 CHF

Estimation : 1000/1500

320 CHF

Moscou, 1834, vermeil 84 zolotniks, H 8 cm, 115 g
Estimation : 400/600

320 CHF

Moscou, 1844, vermeil 84 zolotniks, H 8 cm, 125 g
Estimation : 400/600

600 CHF

Estimation : 500/700