Vente silencieuse

Lundi 10 décembre 2018, 19h00
3022.
3022. Montre de poche à décor de scène galante et paysage, boîtier signé Achard et Fils Genève, avec sa clé
Cadran émaillé blanc, aiguilles et chiffres romains noirs, cadran des secondes à 6 h, argent, D 45 mm
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : 60
50. MONTESQUIEU (Charles de Secondat, baron de la Brède et de) : De l’Esprit des Loix. Genève, Barrillot et Fils, 1753
Estimation : 200/300
79. GENEVE. FAZY (Henri) : Histoire de Genève, à l’époque de l’Escalade. 1597-1603. Genève, Kündig, 1902
Estimation : 200/300
105. GENEVE. GAUTIER (Jean-Antoine) : histoire de Genève, des origines à l’année 1691. Genève, Eggimann et Cie, 1901-1911
Estimation : 300/500
604. Montre de poche maçonnique dans son boîtier
Estimation : 300/500
605. Montre de poche maçonnique dans son boîtier
Estimation : 1200/1800
3058. Eardley Norton, London, montre de poche dans son boîtier gravé 1705
Estimation : 150/200