Décembre 2018 - Montres et bijoux

602. Montre de poche chronographe

Cadran blanc, aiguilles dorées, chiffres arabes noirs, secondes à 6h, or 750, D 55 mm, poids brut 99 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 1100

260 CHF

600. Lip, montre de poche plate
Estimation : 300/500

400 CHF

601. Lip, montre de poche plate émaillée
Estimation : 400/600

800 CHF

Estimation : 600/800

300 CHF

604. Montre de poche maçonnique dans son boîtier
Estimation : 300/500

1’200 CHF

605. Montre de poche maçonnique dans son boîtier
Estimation : 1200/1800

500 CHF

606. Montre de poche recto-verso
Estimation : 500/700