Décembre 2018 - Montres et bijoux

605. Montre de poche maçonnique dans son boîtier

Cadran crème émaillé, chiffres romains peints stylisés aux symboles maçonniques, aiguilles dorées, boîtier Londres 1807, mouvement signé John Skinner Exeter et serti d'un diamant taille rose, or rose 750, D 48 mm, poids brut 146 g, avec sa clé

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 1200

Estimation : 800/1200

650 CHF

Estimation : 600/800

1’100 CHF

Estimation : 300/400

4’300 CHF

Estimation : 2000/3000

600 CHF

Estimation : 200/300

700 CHF

Estimation : 300/500