Mai 2017 - Vente silencieuse

3046. Montre de poche, portant l'inscription Pateck & Cie, Genève

Boitier émaillé de bleu et serti de roses de diamant, cadran blanc émaillé, chiffres romains et chemin de fer bleu, or 750, D 34 mm, poids brut 26 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer.

Estimation : 200/400

Adjugé à : 260

1’100 CHF

13. HELVETICA. CHOPY: Carte du Lac de Genève
Eau-forte en couleurs gravée à Lyon en 1730, 59x84 cm (collée).
Estimation : 600/800

Estimation : 400/500

Estimation : 800/1000

90. [PEZAY (marquis de)]: Zélis au bain. Genève, s.d.(1763);
Estimation : 1000/1200

Estimation : 200/300

106. ERNI (Hans)-SINGH (Jot): Burning Ember. Genève, 1988;
Estimation : 300/400