Septembre 2017 - Vente silencieuse

3423. Moutardier, paire de salerons et paire de saupoudroirs à poivre à décor d'oves ajourées

Londres, argent et verre bleu cobalt, net 330 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 160

950 CHF

Or gris 750, 22 g
Estimation : 500/700

350 CHF

43. Paire de boutons de manchettes carrés sertis de diamants
Or gris 750, 13 g
Estimation : 300/500

650 CHF

Or gris 750, 18 g
Estimation : 400/600

400 CHF

Estimation : 200/300

650 CHF

48. Broche sertie d'un camée sur coquillage à décor mythologique
Travail ancien, or 750, poids brut 15 g, dans son écrin
Estimation : 200/300

2’800 CHF

Estimation : 150/200