Septembre 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

45. Piaget, paire de boutons de manchettes godronnnés sertis de saphirs en cabochon

Or gris 750, 18 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 650

Produits apparentés

950 CHF

42. Paire de boutons de manchettes carrés satinés sertis de diamants...
Or gris 750, 22 g
Estimation : 500/700

350 CHF

43. Paire de boutons de manchettes carrés sertis de diamants
Or gris 750, 13 g
Estimation : 300/500

900 CHF

44. Boutons de manchettes carrés sertis de diamants taille princesse...
Or gris 750, 15 g
Estimation : 700/900

2’800 CHF

50. Collier à médaillons sertis de jaspe sanguin et d'agate en alter...
Vermeil, époque XIXème, se noue avec un ruban. On joint un fermo...
Estimation : 150/200

330 CHF

59. Broche fleur aux pétales mobiles sertie d'un diamant entouré de...
Or 750, L 6 cm, 12 g
Estimation : 300/500

4’300 CHF

66. Bague serpent sertie de demi-perles de corail en cabochon et de...
Or 750, doigt 48-8, 10 g
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter