Septembre 2017 - Art asiatique

670. Multiples sceaux cubiques, Chine, fin XIXe- début XXe s

Composé de 6 éléments s'emboîtant et gravés de 30 sceaux, 3,5x3,5x3,5 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 550

Produits apparentés

400 CHF

47. Lot formé de deux sceaux, l'un émaillé et serti d'une intaille s...
Or 750, poids brut 10 g. On joint un pendentif en or 750 serti d...
Estimation : 200/300

500 CHF

226. Couverts à dessert à motif de coquille et acanthes, France, deux...
Couverts à dessert à motif de coquille et acanthes, France, deux...
Estimation : 600/800


253. Ecole suisse XIXe s
Vue de la ville de Berne avec le nouveau Pont / Ansicht von Bern...
Estimation : 200/300


259. Ecole genevoise fin XIXe s signée L. Favre
Vue de Genève depuis Cologny, aquarelle ovale sur papier, 51x62...
Estimation : 200/300

50 CHF

263. Ecole suisse début XXe s
Vue d'un massif montagneux, pastel sur papier signé G. Blanchut...
Estimation : 100/200


295. Ecole XIXe s
Vue sur le lac, dans les environs de Lausanne, paire d'huiles su...
Estimation : 800/1200

Inscrivez-vous à notre newsletter