Décembre 2016 - Vente silencieuse

3765. Murano, suspension

Verre soufflé, deuxième moitié du XXe s, H 28 cm

Estimation : 80/120

3621. Murano, paire de bougeoirs
Base en verre pailleté et or, H 11,5 cm
Estimation : 60/80

3645. Murano, petit vase et coupe
Verre à décor millefiori, XXe s, H 15 cm, D 15 cm
Estimation : 80/120

3741. Murano, Flacon couvert
Verre signé, H 18 cm
Estimation : 200/300

3775. Suspension à trois lumières ornée d'angelots
Régule et verre, circa 1900, H 61 cm
Estimation : 400/600