Vente silencieuse

Lundi 01 mai 2017, 19h00
3662.
3662. Nécessaire de bureau comprenant un calendrier, un encrier, un porte-lettres, un porte-plume et un chandelier
Marbre portor et métal chromé, 10x26x16 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 50
483. Projet original publicitaire pour le bureau international de l'éducation
Estimation : 400/600
484. Projet original publicitaire pour le bureau international de l'éducation
Estimation : 400/600
709. Important bureau toutes faces de style Louis XV
Estimation : 400/600
764. Bureau de dame à mécanisme présenté à l'exposition universelle de Paris de 1867
Estimation : 500/800
3238. Etui à nécessaire émaillé bleu et doré, poussoir serti d'un diamant taillé en rose
Vermeil et or 750, 2x9x5 cm
Estimation : 150/200
3334. Chandelier à main à motif de griffon
XIXe s, argent,
Estimation : 100/200