Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

999. Neillot Louis (1898-1973)

Ile de Meudon, huile sur toile, signée et datée 31, 50x61 cm

Estimation : 600/800

1’100 CHF

16. Louis Vuitton, Alma, sac à main
Estimation : 400/600

420 CHF

17. Louis Vuitton, sac cabas
Toile enduite monogrammée, métal doré, H 37 cm
Estimation : 150/200

600 CHF

18. Louis Vuitton, sac Speedy
Cuir épi vert, fermeture Eclair, 25x42x20 cm
Estimation : 150/200

350 CHF

19. Louis Vuitton, sac cabas
Estimation : 200/300

293. Charles Louis Guigon (1807-1882)
Estimation : 200/300

340 CHF

386. Ecuelle couverte à oreilles palmette d'époque Louis XV
Paris, 1732, Antoine de Saint-Nicolas, argent, D 17 cm, 700 g
Estimation : 300/500