Art du XXe et contemporain

Jeudi 18 juin 2020, 18h30
999.
999. Neillot Louis (1898-1973)
Ile de Meudon, huile sur toile, signée et datée 31, 50x61 cm
Estimation : 600/800
701. Herter Brothers, Gustave (1830-1898), Christian (1839-1883)
Estimation : 15000/20000
957. Jean Fautrier (1898-1964)
Estimation : 200/300
972. André Planson (1898-1981)
Bretagne, aquarelle sur papier, signée, 48x65 cm
Estimation : 200/300
1149. Alvar Aalto (1898-1976)
Paravent 100, bois au naturel, modèle créé vers 1936, 150x200 cm
Estimation : 1500/2000
3775. Charles Lapicque (1898-1988)
Estimation : 100/150
3787. Charles Lapicque (1898-1988)
Estimation : 150/200