8’500 CHF
Estimation : 4000/6000
3’500 CHF
100. Piaget, montre ovale mécanique sertie de diamants
Estimation : 2000/3000
260 CHF
3631. Plaque rectangulaire, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de montagnes, 25x35,5 cm
Estimation : 100/150
300 CHF
3699. Plateau rectangulaire, Chine
Laque de cinabre à motif d’une scène dans un jardin, 38x25 cm
Estimation : 400/600
2’400 CHF
3727. Plaque rectangulaire, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Cuivre émaillé polychrome à motifs de paysage, 21x16 cm
Estimation : 400/600