Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

130. Nick Darmstaedter (1988)

Manny, Moe and Jack (Jack), pneu et acier, (2014), 72x72x54 cm. Provenance: Galerie Bugada & Cargnel Paris.

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2000

60. Batiste Madalena (1902-1988)
Estimation : 600/800

48’000 CHF

101. Charles Lapicque (1898-1988)
Estimation : 8000/12000

380 CHF

Estimation : 150/200

80 CHF

3042. Charles Lapicque (1898-1988)
Néron, lithographie, signée et numérotée 22/120, 37x22 cm
Estimation : 100/150

300 CHF

3043. Charles Lapicque (1898-1988)
Le Sahara, lithographie, signée, 32x55 cm
Estimation : 100/150

50 CHF

3158. Olga Maria Arthur Reiwald (1922-1988)
Estimation : 100/200