Septembre 2021 - Art du XXe et contemporain

548. Nicolas Noverraz (XXe s)

Oeuvre d'art de Nicolas Noverraz, monogrammée et datée 2010, 40x30 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 110

300 CHF

54. Ecole suisse début XXe s
Vallée, huile sur toile, signée, 84x60 cm
Estimation : 400/600

430 CHF

135. Guanyin, Chine ou Japon, fin XIXe-début XXe s
Ivoire sculpté et socle en bois, H 25 cm
Estimation : 150/200

550 CHF

142. Grand Bouddha, Birmanie, début du XXe s
Bois sculpté et doré, H 152 cm
Estimation : 500/800

143. Paire de grands bouddhas debout, Birmanie, XIXe s-XXe s
Estimation : 3000/5000

220 CHF

144. Enfant jouant avec un buffle, Japon, XXe s
Bois sculpté, signé, L 11 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

Bronze, H 29 cm
Estimation : 400/600