Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

445. Nicolo Bambini (1651-c.1736)

Etude préparatoire pour l'adoration des mages de l'église San Zaccaria à Venise, lavis, cachet de collectionneur, 17,5x29 cm. Provenance: achat Amsterdam, Galerie Brandt 1966

Estimation : 500/800

Adjugé à : 1700

Estimation : 100000/150000

216. Vase guan, Chine, marque et période Qianlong (1736-1796)
Estimation : 10000/15000

248. Vase tianqiuping, Chine, marque et période Qianlong (1736-1796)
Estimation : 5000/8000

4’500 CHF

Estimation : 3000/5000

309. Assiette Narcisse, Chine, marque et époque Qianlong (1736-1795)
Porcelaine émaillée vert sur fond noir, D 14 cm
Estimation : 10000/15000

1’500 CHF

705. Anton Graf (1736-1813)
Estimation : 1500/2000