Décembre 2016 - Art russe

106. Notre Dame Porte du Ciel (верская Пресвятая Богородица)

Icône sur panneau, oklade en vermeil, orfèvre гc, contrôleur Ivan Lebedkin, Moscou 1899-1908, 18 x 14 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 380

800 CHF

189. Medaillon pendentif porte photo
Estimation : 500/700

480 CHF

564. Christofle, ensemble de 48 porte-menus coquille
Métal argenté
Estimation : 200/300

3148. Ensemble de douze porte-menus en forme d'animaux
Métal argenté, H de 3,5 à 4 cm
Estimation : 100/150

3294. Dame de compagnie au panier de fleurs
Malachite, H 16,5 cm
Estimation : 80/120

Russie, argent, L 7 cm, 50 g
Estimation : 100/200

3642. Porte-cuillère à décor gravé et repoussé d'une aigle bicéphale
Etain, 23x23 cm
Estimation : 100/150