Avril 2018 - Vente silencieuse

3535. Nouveau plan de Paris divisé en 12 arrondissements daté 1824

Gravure en taille douce sur papier rehaussée d'aquarelle illustrée des principaux monuments de la capitale, 73x98 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 450

1’220 CHF

Estimation : 600/800

450 CHF

Marbre noir, verre, bronze argenté, 23x36x19 cm
Estimation : 150/200

604. Albert-Ernest Carrier-Belleuse (1824-1887)
Estimation : 1200/1800

300 CHF

1096. Vase Art Nouveau à décor de coulures et de motifs végétaux
Céramique émaillée beige, signé BS et numéroté 351/55, H 17 cm
Estimation : 150/200

3’800 CHF

1146. Paire de chaises Art nouveau, circa 1900
Bois marqueté à décor de motifs floraux
Estimation : 300/500

220 CHF

3005. Hermès Paris, foulard
Estimation : 100/150