Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

1096. Vase Art Nouveau à décor de coulures et de motifs végétaux

Céramique émaillée beige, signé BS et numéroté 351/55, H 17 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 300

3’500 CHF

Estimation : 2000/3000

2’400 CHF

Estimation : 400/600

1’220 CHF

Estimation : 600/800

200 CHF

185. Montre de poche Art Déco
Estimation : 200/300

380 CHF

Travail anglais, XIXème siècle, or 750, D 6 cm, 16 g
Estimation : 300/500

1’300 CHF

Or et or gris 750, L 18 cm, 63 g
Estimation : 1200/1800