Décembre 2022 - Vente Online Only

3963. Nouveau Plan-Guide géométrique de la ville de Paris, 1852

Gravure, 60x82 cm

Estimation : 200/300

Produits apparentés

1’800 CHF

160. Pendule d'alcôve d'époque Régence, le cadran signé Manière à Par...
Placage d'amarante et bronze doré, 61 cm. Provenance: Sophocles...
Estimation : 1000/1500

350 CHF

3188. *Collier retenant un pendentif de style Art nouveau ajouré, sert...
Or 750, L 42 cm, 7 g. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7...
Estimation : 200/300

1’400 CHF

3283. Boucheron, Paris, minaudière à décor floral ajouré et d'oiseaux...
S'ouvrant sur un miroir, un poudrier, un rouge à lèvres et un pe...
Estimation : 300/500


3641. Denis Francet, Paris, sac à main réticule à motif floral composé...
Monture en métal, 14x20 cm
Estimation : 60/80

480 CHF

3703. Salvador Dali Fourrure Paris, manteau long
Zibeline camel, grand col, fermeture à crochets, poches latérale...
Estimation : 150/200


3962. Carte de la ville de Providence, Cushing and Walling, 1849
Gravure rehaussée, 50x59 cm
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter