Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

496. Nouveau voyage aux îles de l'Amérique

La Haye, Husson, Johnson Gosse, van Duren, Alberts & le Vier, 1724, tome premier

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

3’000 CHF

6. Hermès, Birkin, sac de voyage
Estimation : 2000/3000

1’500 CHF

Estimation : 400/600

6’000 CHF

Or ciselé et or gris 750, H 4 cm, 20 g
Estimation : 1500/2000

3’500 CHF

Or 750, D 6 cm, poids brut 61 g
Estimation : 3000/5000

330 CHF

333. Poids à rouleaux aux jumeaux Hoho, Chine, circa 1900
Ivoire sculpté et gravé, 16x14 cm
Estimation : 400/600

900 CHF

498. Bibliothèque de Pourtalès aux Crénées
Ensemble d'ouvrages XVIIIe-XIXe s
Estimation : 400/600