Ivoire sculpté, gravé et incrusté de nacre, signé, L 10 cm
Estimation : 500/700
200 CHF
444. Oeuf en cloisonné, Japon, début XXe s
Cuivre et émaux polychromes à décor de serpents, H 12 cm
Estimation : 200/300
430 CHF
702. Deux putti jouant avec des dauphins, circa 1940
Calcaire sculpté, pouvant former fontaine, H 36 cm
Estimation : 400/600
200 CHF
3196. Oméga, grand collier à maille ronde avec pendentif amovible
Argent 925, L 76 cm, 271 g
Estimation : 150/200